н а б р о с к и д л я м о и х д р у з е й

28 авг. 2013 г.

РАЗБОР ВНЕШНОСТИ МАРИНЫ: ЦВЕТОТИП, ДРАПИНГ, ФАКТУРЫ, ГАРДЕРОБ

Цветотип Марины - настоящая осень (true autumn, warm autumn). Характеристики колорита: ведущий - теплый, дополнительный - мягкий. Ассоциации: глубокая, бархатная, богатая, теплая, матовая, мягкая, уютная. Осень приходит на смену легкому и изящному лету. Осень нетороплива и рассудительна. Это время сбора урожая, в прямом и переносном смыслах. Осень, как первые отблески заката: теплая, естественная, натуральная, богатая, зрелая, настоящая, деятельная, практичная, крепкая, роскошная, располагающая к доверию.

Цвета кожи, волос и глаз от природы теплые, мягкие, приглушенные. Кожа персиковая, слегка розоватая не выдерживает яркие цвета (привычный красный). У осени богатая цветовая палитра - бронзовый, терракотовый, оранжево-красный, янтарный, коралловый, кармин, темно-зеленый, болотный, хаки, горчичный, оливковый, золотистый..


АССОЦИАЦИИ С ЦВЕТОТИПОМ

 













ДРАПИНГ

В осенней палитре много оттенков из теплой части цветового круга (красных, желтых, коричневых, зеленых, золотых). Выбирать Марине стоит только теплые и мягкие оттенки. Сам цвет нам может нравиться или не нравиться, это не важно, смотрим только на лицо. Одеваясь в нужный цвет следует помнить, что лицо не должно побледнеть, а его черты заостриться. Лицо так же не должно выглядеть плоско. Нужно чтобы были видны глаза, губы, румянец. Цвет ткани должен гармонировать с внешностью: чтобы с конкретной тканью кожа казалась свежей, глаза выразительнее, а все лицо - ярче. Цвет ткани никогда не должен быть "впереди лица". Диапазон подходящих для Марины цветов находится от более теплых до более насыщенных, но всегда цвет приглушенный, как-будто припыленный. Не рекомендуется носить контрастно яркие или холодных цвета и оттенки. Черный цвет для Марины тоже является очень темным и тяжелым. Даже черная тушь смотрится резко. Лучшая замена черному - это цвет молочного шоколада. Чистый белый цвет для Марины тоже не подходит. Заменить его можно на цвет яичной скорлупы, песка, меда, карамели, цвет кофе мокко, голубо-серым цветом...  С осторожностью следует выбирать оттенки из холодной части круга, здесь очень важен нюанс. Цвет морской волны с отклонением в зеленую сторону (т.е. более теплый оттенок), серый с примесью оранжевого, фиолетовый в виде баклажанового и лавандового оттенков, из синего цвета лучше выбрать глубокий теплый оттенок. Вместо розового подойдут лососевый и персиковый. Вместо белоснежного светло-кремовый.

Многие женщины осеннего цветотипа боятся использовать в одежде настолько насыщенные, богатые цвета. И носят черно-белое, серое, бежевое. Могут иногда надеть красное "на выход". Так получается, что многие женщины не догадываются о красоте, которую дала им природа. Чтобы ловко использовать цвет и создать правильный ансамбль (одежда-туфли-сумка-украшения) нужно пользоваться любой из палеток, что ниже. В каждой из них по 4 цвета, которые прекрасно сочетаются между собой и идеально подходят Марине.

























 ГАРДЕРОБ

Большое значение имеет не только цвет одежды, но и ее фактура. Цветотип осень предполагает обращение к тканям с мягкой, ворсистой, шероховатой текстурой. Рекомендации по тканям: твид, мягкий драп, шерсть, замша, байка, букле, велюр, мохер, лен, сукно, вельвет, узелковый креп, канва, бязь, панно, вышивка. Свитера стоит средней вязки из кашемира, альпаки, верблюжей шерсти, джерси, пике, репса. На пальто хорошо подойдут буклированные ткани, габардин. Ища шубу стоит обратить внимание на каракуль, мех кролика, лисы, ламы. Учитывая цветготип и драппинг идеальный гардероб Марины может состоять из таких оттенков и комбинаций. Здесь нет черного. И нет белого. Нет гладкой, тонкой, струящейся, блестящей и сверкающей ткани. Что касается кожи (кожаных курток, перчаток, ремней, сумок, туфель и сапог). С цветотипом осень достойно гармонирует гладкая, матовая, шершавая на ощупь, плотная, ребристая, тисненая кожа. Также замша, от тонкой до грубой, плетеная кожа, от средней до более грубой. Лакированная кожа - строго нет.


 



"Если женщина плохо одета, окружающие запомнят ее одежду. 
Если женщина одета хорошо, окружающие запомнят ее саму". 
(Коко Шанель)

Поэтому нужно исходить из знаний о своей внешности: какой тон кожи, цвет глаз, волос, какой тип фигуры, какой стиль. Нужно знать о достоинствах, чтобы уметь их подчеркнуть.