н а б р о с к и д л я м о и х д р у з е й

27 окт. 2013 г.

ВЕРХНЯЯ ОДЕЖДА ДЛЯ ФИГУРЫ "ГРУША", ТИПАЖ КИББИ "SOFT CLASSIC"


Рекомендации для груши сводятся к следующим правилам:

1) максимально привлекать внимание к верху, а не к низу

2) не перегружать низ (никаких карманов, лацканов, декора ниже талии)

3) подчеркивать талию (либо силуэтом модели, либо пояс)


Рекомендации для soft-classic
1) невидимые, а не броские детали (пуговицы, замки, заклепки, драпировки)
2) мягкие ткани (кашемир, фланель, тонкая шерсть, длинный ворс)
3) пояса из той же ткани, что и пальто
4) смягченные линии бортов, подолов








Классическая куртка из мягкой кожи в стиле "косуха" - универсальный вариант и для офиса, и для прогулок в парке с друзьями. В офис носится с юбкой карандаш или с широкими брюками (от бедра). На прогулки носится с юбкой-шемиз (длинная, летящая, из мягкой ткани) или с джинсами. Шуба из длинного ворса - должна заканчиваться на уровне тазобедренных костей. Кейп - отлично подойдет в офис, прекрасная альтернатива классическим пальто. Вариативность кейпа - любая. Он может быть любой длины (максимальная - средина колена). Кейп отлично сочетается и с юбками-карандашами, и с брюками и с платьями. Классическое однобортное пальто под пояс (желательно со смягченными бортами, из мягкой ткани). Классическое пальто должно быть выбрано из кашемира, фланели, тонкой шерсти и быть правильной длинны - 2 см за колено (если длинна будет до колена, или до средины бедра - пальто будет укорачивать рост). Полу-пальто с меховым отворотом - лучше, если меховая опушка будет отстегиваться (вариативность увеличивается - можно будет носить пальто с шарфами, брошками). Так же важно следить, чтобы такое полу-пальто не заканчивалось на линии лобка! Ни полу-пальто, ни куртки, ни шубки никогда не должны заканчиваться на твоей самой широкой части бедер.


Так выглядят смягченные линии, ткани, минимум фурнитуры (пуговицы, заклепки, застежки - отсутствуют)

Так выглядит шопинг с учетом рекомендаций в реальности




Уменьшить диспропорцию между узкими плечами и широкими бёдрами ты всегда сможешь при помощи крупных отворотов или пончо (последнее изделие возле розового блейзера). Такой фасон прибавляет объём в верхней части А-образной фигуры, создаёт иллюзию более полной груди и широких плеч. Наилучшего эффекта увеличения верхней части можно добиться, выбирая пальто-куртки-шубки из светлой ткани в сочетании с тёмным низом (юбка или брюки на два-три тона темнее, но не черные!!). 

Немного о ткани на пальто. Чтобы определить качество шерсти, посмотри на бирку. Если на ней указано «Reine Schurwolle», то пальто с высоким содержанием шерсти. Если на бирке указано «Wool 100%» - эта вещь либо плохого качества, либо подделка.

Кашемир – это самый благородный материал, который получают из выщипанной вручную шерсти (а точнее, подшерстка) кашмирских коз. 
Кашемир обладает кучей преимуществ – это и невероятная мягкость и отличная теплостойкость. Помимо этого, этот вид шерсти почти не пачкается. Из недостатков, пожалуй, можно выделить только один – цена. В остальном, носить вещи, а особенно пальто, из кашемира – одно удовольствие. Часто кашемир добавляют в состав обычной шерсти для придания изделию мягкости.

Твид – не менее популярная, чем кашемир, ткань, из которой шьются пальто. Твид легко отличить от других тканей. Это шерсть с плетением нитей, похожим на «елочку». Это самый крепкий вид шерсти и одновременно мягкий, кроме того, он не выгорает на солнце. Однако, покупая твидовое пальто, никуда не деться от лавандовых саше от моли, поскольку твид сильно привлекает этих насекомых.

Фланель — шерстяная или полушерстяная ткань, с пушистым двусторонним или односторонним равномерным редким начёсом. Теплосберегающая, мягкая, приятная на ощупь. 
Недостатки — при слишком долгой носке образуются катышки, плюс после намокания долго сохнет. Однако, фланель хорошо подходит для пальто и курток в межсезонье, и в прохладную погоду. 

Не стоит покупать пальто из: полиэстера, дерюги, фриза, войлока, вельвета, велюра, бархата, габардина, гобелена и дешевого сукна. Максимально аккуратно стоит покупать кожаные, лакированые, дутые (балоневое) изделия. Они не очень подходят твоему типу внешности (soft classic), но всегда можно найти нечто приличное. 


 КУРТКИ

   

Phillip Lim (свободная куртка до талии с двубортными отворотами. Носится с юбками и с брюками )

Louis Vuitton (квадратный твидовый жакет чуть ниже талии, с укороченными рукавами)
Lanvin (квадратный жакет чуть ниже талии, с укороченными рукавами, хорошо подойдет летящий платок)


 ПАЛЬТО

    
Burberry (кашемировое пальто с мягкими бортами, простого кроя чуть ниже колен 
Dior (классическое приталенное пальто в стиле 50-х, контрастный шалевый воротник )
Burberry (покатые плечи и скульптурные рукава делают пальто незабываемым)

P.S. черное пальто DIOR в стиле 50-х - расклешённое от бёдер и с широким воротником оптимально корректирует А-образную фигуру. За счёт подплечников увеличивается линия плеча, а ширина бёдер визуально уменьшается, в результате чего фигура груша превращается в песочные часы. Это пальто нельзя назвать универсальным, но однозначно его вариант должен присутствовать в гардеробе. такое пальто идеально подойдет для вечерних выходов (вернисажи, выставки, театры, оперы, рестораны, свидания и тд.)


STREET STYLE
  
Все куртки с подчеркнутым верхом (но не на всех смягченные борты, к сожалению). 



ШУБЫ

Мех должен быть - гладкий, мягкий, с длинным ворсом - як, лама, енот, серая лиса, росомаха. Чем длиннее ворс - тем лучше. Отличным вариантом будет и шубка с горизонтальной укладкой шкурок (барсук, песец, волк, норка, чернобурка, кролик). Что касается цвета - выбирай светлые кремовые или светло серые меха. Темные шубы - старят, а рыжие - не твой цветотип.

                         
Меховые жилетки, опушки и воротники - отличный способ сделать объемной верхнюю часть


      
  


Заключение: выбирая себе верхнюю одежду, всегда следует помнить, что силуэт должен быть плавный, состоящий из мягко струящихся линий (чистых, не обтягивающих, не приталенных). Мягкие края и плавно округлые формы являются наиболее важными, особенно в деталях (отвороты, подолы и т.д.). Никаких излишних и броских деталей (пуговиц в два ряда, пагонов, заклепок, лацканов, карманов и тд.) Делай акцент на свое главное достоинство – утонченность. Выбирай пальто, куртки, тренчи и жакеты обязательно либо в талию, либо чуть ниже колена, с запАхом, или с поясом. 

Все приведенные выше рекомендации - это лучший способ показать свое потрясающее сочетание сдержанной изысканности и утонченной женственности и при этом остаться легкой (нет излишних отягощающих деталей), нежной (мягкие ткани), естественной (плавный силуэт) и светлой (светлый цвет материала для пальто, светлые меха)