н а б р о с к и д л я м о и х д р у з е й

3 мая 2013 г.

ОБУВЬ (СЕЗОН ВЕСНА-ЛЕТО)

Первое, что нужно сделать - это внимательно посмотреть на форму и размеры своих ног. Не стоп, а именно ног! Их длину, ширину, соотношении голени и колена. И только  поняв, что у тебя за ноги, можно начинать подбирать к ним обувь и длину (юбки, платья, брюки, шорты). 
Обувь подбирается не по цвету, а по форме ног!! Цвет может быть любой. 

 


У тебя тип ног, как у Евы Мендес, Ферги, Кети Холмс. Что это значит? Это значит, что особенность твоих ног - крупная, прокачанная голень (в диаметре такая же, как и коленная чашечка или больше). Если носить не правильно подобранную обувь - ноги могут казаться слегка полными. Идеальные туфли - это, конечно, туфли на высоком каблуке, с платформой под пальчиками (как у Евы Мендес на фото выше). Выбирать туфли на высоком каблуке нужно только с открытыми пальчиками, никаких острых носков и лодочек! Такая пара туфель может быть в гардеробе всего одна, и подходит она для особых случаев, когда нужно одеть вечернее или коктельное платье. Универсальным цветом могут  быть: красный, темно бежевый или бронза (под цвет кожи ног). Черную обувь желательно избегать. Она всегда выглядит слишком тяжело. 


Кроме правильной обуви, Ева Мендес всегда выбирает правильную длину платья и юбки.  Длинна либо чуть выше колена (не больше чем на 5 см) либо длинна закрывает колено. И в первом и во втором случае ее ноги выглядят стройными. Точно такой же длинны можно выбирать и шорты. А вот насчет брюк - они должны быть слегка выше косточки. Любые укороченные варианты брюк + бермуды (до средины икры) тебе тоже подойдут.


Выбрать обувь для офиса достаточно просто. Нужно всего лишь учитывать ширину ремешков и ширину каблука. Ремешки не должны быть тонкими. Идеальные 2-3 сантиметра. Каблук нужно брать тоже достаточно крупный, устойчивый. По высоте каблук может быть любой, от 3 сантиметров и выше. В любом случае, для офиса следует иметь минимум 6 пар обуви

сандали без каблука, на каждый день (лето)
сандали с каблуком, для особых случаев и мероприятий (лето)
туфли без каблука, на каждый день (весна-осень)
туфли с каблуком для особых мероприятий (весна-осень)
сапоги, на каждый день, без каблука (зима)
сапоги с каблуком (зима)

В первых двух рядах ты видишь сандали на каблуке, 
в третьем ряду - туфли лоферы на каблуке.






Если нужны сандали на каждый день, стоит рассматривать  только греческие или гладиаторские!! У таких сандалей ВСЕГДА закрытая пятка и достаточно толстые ремешкиИдеально подойдут бежевые или коричневые. Кроме того, любая обувь в бежевом или светло коричневом цвете визуально удлиняет ноги! (за счет того, что не бросается резко в глаза и похожа на цвет кожи ног).


  


Кроме сандалей  на каждый день тебе пригодятся лоферы. Не макасины, а именно лоферы! Отличие от макасин и балеток как раз в том, что у лоферов есть мини-каблук! Балетки всегда смотрятся слишком мелко и слишком дешево, а макасины развивают плоскостопие. Лоферы - это что-то среднее между макасинами и туфлями. Лоферы можно носить не только с брюками и шортами, но и с юбками и даже платьями.





   

В лоферах можно ходить на работу, если правильно подобрать им цвет. 

   
 Stella McCartney

   
 Valentino



Вот основные правила (лично для тебя) как выбрать обувь:

1. если нужны туфли на высоком каблуке - только с мини-платформой и с открытыми пальчиками (как у Евы Мендес!)
          2. каблук только широкий, крупный, устойчивой. Высота, от 2 см
3. если нужны сандали - только римские или греческие. С толстой подошвой и закрытой пяткой. 
4. обувь должна быть с крупными ремешками и перемычками! 
5. только кожа или замша!  И ты сможешь носить и х не один сезон.
6. вместо классических туфель можно взять лоферы на маленьком и широком каблуке, хотя бы 2-3 сантиметра. Или лоферы на высоком каблуке (для особых выходов).

А вот та обувь, которая тебе точно не подойдет:
1. обувь на тонком каблуке. Забудь про шпильки навсегда. 
2. лодочки с острым носком. 
3. слишком тонкие ремешки и перемычки.  
4. лаковая обувь. А также обувь с крупными цветами, бантиками и т.д. 
5. обувь из ткани, с резьбой, орнаментами, камнями, бусами, вышивкой и тд.
6. танкетки, шлепанцы, мокасины, балетки.
                    7. вьетнамки - только на пляже! 



НИКАКИХ ЛОДОЧЕК!!! Острый носок сделает твои ноги полными.



И это тоже СТРОГОЕ нет!!!